《魔力宝贝》大家买料理时都是如何计算料理是否划算的?

share
该组料理回魔总量/该组料理价格=单位价格回魔量 比值越高越划算呗,当然这个方法对法系常用一些吧…只买锅子的就算了… 料理级别越高这个比值越低,通常来说这个值接近或超过0.4就非常划算了,10级料理大概为0.3

q21745583:自己做料理,自给自足的同时,富裕的还能卖点当补贴家用 发布于 2023-04-22 12:05:35

No_密林左轮:有料理交易的群吗? 发布于 2023-04-22 11:24:45

ZQPREMIUM:现在基本上价格除以回魔量,在2.4左右的料理就会买买买,在2.4以下的就是直接秒光 发布于 2023-04-22 10:19:55

轩辕残爱:我都是用价格除以魔 发布于 2023-04-22 08:24:15

零五年失贞:其实并没有什么卵用,我经常一个汉堡490,一个锅子540,这你怎么算 发布于 2023-04-22 07:57:35

0Ash:你这么一说我还真想起来了··我每次只算了材料的钱没算补魔的钱 发布于 2023-04-22 05:35:45

纸扇华服:伊尔村的小面包是最后的良心。 发布于 2023-04-22 05:33:55

chenlong85:你们别忘记了吃料理还有时间间隔限制的 不像血瓶随便吃 发布于 2023-04-22 05:33:35

Rocker的春天:我是不会告诉你12村,150一片面包的。 100/150=0.6666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666666 发布于 2023-04-22 05:19:35

阿西吧得色:性价比最高的 法面 其次汉堡再次骚鸡 发布于 2023-04-22 05:17:15

jia312330:新人帮顶,想买料理的时候去淘宝看看,再去2线看看,再看看工资条,然后用信用卡刷瓶矿泉水外加一包辣条,打开坛子坐等开撕 发布于 2023-04-22 05:16:25

更多《魔力宝贝》大家买料理时都是如何计算料理是否划算的?相关问题

问题:《魔力宝贝》大家买料理时都是如何计算料理是否划算的?

回答:看这张 详情 >

问题:《魔力宝贝》【端游厨师】请教各位大佬多开搓料理的速度问题

回答:可见你对这足球游戏不是一般的热爱 详情 >

问题:《魔力宝贝》自己采集原料,做血瓶是不是比做料理省事?

回答:刷个助教自己不能刷?联赛自动比赛一周一千次不够用?手机上线多刷几个5星的,回家慢慢弄就是了,一晚上的事 详情 >

问题:《魔力宝贝》冲料理做法面要疯了,海苔什么时候改了啊。

回答:大佬有骑士的攻略吗??萌新玩家完全不懂怎么玩。。 详情 >

问题:《魔力宝贝》【求助】怀旧服现状

回答:这就是妖精的尾巴 详情 >